В Дятьково будут судить двоих вымогателей

До семи лет лишения свободы каждому грозит жителям Дятьковского района Денису Чижикову и Сергею Ермишкину, обвиняемым в вымогательстве. Уголовное дело в их отношении по п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) направлено прокуратурой в суд, сообщили Regnum Центр в пресс-службе областной прокуратуры.

Жертвой ранее судимого за разбой Чижикова и Ермишкина стал житель Бярнска Сергей Столяров, у которого Ермишкин купил автомобиль. «По версии следствия 21 февраля 2011 года Чижиков совместно с Ермишкиным встретились со Столяровым С.В. и угрожая применением к нему насилия опасного для жизни и здоровья, потребовали передачи денежных средств в сумме 30 000 рублей, на которые не имели никаких прав. Данные деньги они требовали под предлогом компенсации ущерба, якобы за ремонт двигателя в приобретенном Ермишкиным С.Е. у Столярова С.В. автомобиле. В качестве залога они забрали, принадлежащие Столярову С.В. документы и 2 пластиковые банковские карты», — говорится в официальном пресс-релизе прокуратуры. Через два дня, не удовлетворившись этим деньгами, вымогатели вновь начали «трясти деньги» со Столярова

23 февраля они «уговорили Столярова С.В. сесть в их автомобиль, и угрожая применением насилия опасного для жизни и здоровья, потребовали передать им деньги в размере 120 000 рублей, якобы в качестве компенсации ущерба за низкое качество, приобретенного Ермишкиным С.Е. автомобиля. Затем, находясь в указанном автомобиле, в районе ст. Свень на объездной дороге, Чижиков Д.В., приставил к шее Столярова С.В. нож и, угрожая применением насилия опасного для жизни и здоровья, потребовал от последнего написать долговую расписку на сумму 120 000 рублей на имя Ермишкина С.Е.». вымогатели были задержаны в момент передачи жертвой им первых 2500 рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *