Унечская прокуратура потребовала отремонтировать автодорогу

Исковое заявление о понуждении Унечской городской администрации привести в надлежащее состояние участок автодороги по улицам Залинейной и Гомельской направлено прокуратурой Унечского района в районный суд, сообщили Regnum Центр в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе проверки совместно с ОГИБДД МО МВД России «Унечский» было проведено обследование фактического состояния одного из наиболее проблемных участков, расположенного на выезде из города Унеча по улицам Залинейной и Гомельской, где отмечается наиболее интенсивное движение.

Обследование показало, что на всем протяжении участка автодороги, от путепровода до железнодорожного переезда на улице Гомельской, дорожное покрытие имеет многочисленные просадки, выбоины и иные повреждения, по своим параметрам значительно превышающие предельно допустимые размеры, установленные ГОСТом.

Проведенная проверка показала, что весь вышеуказанный участок автодороги пришел в негодное для безопасного движения транспортных средств состояние и требует срочного ремонта. Сложившаяся ситуация увеличивает вероятность возникновения аварийных ситуаций на дороге. Угрожает здоровью и жизни граждан, которые пользуются данной автодорогой.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *