Новозыбковская прокуратура через суд потребовала переселить семью из аварийного дома

Исковое заявление о признании бездействия администрации города Новозыбкова по переселению семьи Рябчевских из непригодного для проживания дома незаконным и возложении обязанности по предоставлению этой семье, благоустроенного жилого помещения по договору социального найма, отвечающего установленным требованиям подано в Новозыбковский городской суд межрайонной прокуратурой, сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Новозыбковской межрайонной прокуратурой проведена проверка обращения Рябчевской Г.В. о непредоставлении её семье пригодного для проживания жилого помещения администрацией города Новозыбкова по договору социального найма. Установлено, что заявительница, а также четверо членов ее семьи с 21 сентября 2007 года проживают в доме по улице Набережной в городе Новозыбкове, общей площадью 46,2 кв.м., на условиях социального найма.

Согласно материалам технического обследования от 18 июня 2010 года состояние фундамента данного дома неудовлетворительное: кирпич расслаивается и крошится, свободно разбирается, состояние кладки не удовлетворяет несущей способности, техническое состояние перегородок, перекрытий и полов также является неудовлетворительным. Отопление дома печное на твердом топливе. Состояние печи – неудовлетворительное. Техническое обследование здание показало, что оно имеет значительный физический и моральный износ, проведение капитального ремонта экономически нецелесообразно. В соответствии с актом обследования дома, заключением межведомственной комиссии указанный дом признан непригодным для проживания и подлежащим сносу.

Вместе с тем, администрацией города Новозыбкова на протяжении четырёх лет не предпринималось никаких действий по переселению этой семьи из непригодного для проживания жилого помещения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *