Удовлетворен иск клетнянской прокуратуры о предоставлении жилья сироте

Прокуратурой Клетнянского района Брянской области проверено обращение Ольги Павловой (фамилия и имя изменены), признанной сиротой, по вопросу обеспечения ее жильем, сообщили корреспонденту Regnum Центр в пресс-службе облпрокуратуры.

Установлено, что Павлова, взятая на опеку родной сестрой, в 2008 году окончила специальную (коррекционную) общеобразовательную школу VIII-вида и поступила в профучилище № 18 в Брянске по специальности штукатур-маляр. В 2010 году по окончании данного образовательного учреждения, получила диплом государственного образца. В соответствии с постановлением администрации Клетнянского городского поселения от 29 декабря 2011 года № 299 была поставлена на жилищный учет как нуждающаяся в жилье. Закрепленного жилья не имеет.В настоящее время она состоит в браке, имеет на иждивении малолетнего ребенка 2012 года рождения, проживает с супругом в съемном жилье. До настоящего времени гарантированного государством жилья как сироте Ольге Павловой не предоставили, хотя по закону она имеет право на внеочередное получение жилого помещения по договору социального найма.

По результатам проверки прокуратурой района в Клетнянский районный суд Брянской области было направлено исковое заявление о понуждении к совершению действий по предоставлению благоустроенного жилья по договору социального найма не ниже установленных норм в черте поселка Клетня Брянской области.

Клетнянским районным судом Брянской области требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *