Гендиректор стародубского предприятия будет оштрафован за нарушения процедуры банкротства

Штраф в размере до 50 тыс. рублей грозит генеральному директору ООО «Стройкоттедждеталь» за нарушения законов о несостоятельности (банкротстве), выявленные прокуратурой Стародубского района, сообщили Regnum Центр в пресс-службе облпрокуратуры.

Установлено что решением Арбитражного суда Брянской области ООО «Стройкоттедждеталь», был признан банкротом и утвержден конкурсный управляющий. С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства прекращаются полномочия руководителя предприятия должника. Руководитель должника, а также временный управляющий, административный управляющий, внешний управляющий в течение трех дней с даты утверждения конкурсного управляющего обязаны обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации должника, печатей, штампов, материальных и иных ценностей конкурсному управляющему.

В нарушение указанных требований закона руководителем ООО «Стройкоттедждеталь» в трехдневный срок с момента утверждения конкурсного управляющего печати, штампы, имущество, бухгалтерскую и иную документацию предприятия конкурсному управляющему не были переданы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *