Директор жуковского предприятия оштрафован за нарушения законов об охране труда

На 2000 рублей оштрафован директор ООО «Жуковское автотранспортное предприятие», на котором прокуратурой выявлены нарушения законов об охране труда, сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Прокуратура Жуковского района в ходе проверки выяснила, что на предприятии отсутствует схематический план движения автотранспортных средств и персонала по территории предприятия. Над въездными воротами в помещение для технического обслуживания, хранения автотранспортных средств отсутствуют надписи (знаки) с указанием максимально допустимого по условиям безопасности габаритов автотранспортного средства по высоте. На предприятии приказом не определено ответственное должностное лицо за содержание и эксплуатацию зданий и сооружений; не создана комиссия по проверке состояния зданий и сооружений; не организовано проведение осмотра состояния зданий и сооружений комиссией организации; журналы по эксплуатации зданий (сооружений) не ведутся; результаты всех видов технических осмотров зданий и сооружений актами не оформляются.
Имеющиеся ограждающие и блокирующие устройства производственного оборудования (металлорежущие станки) не обеспечивают надежную защиту работающих на данном оборудовании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *