Студент-мошенник приговорён к году условно

К условному сроку в 1 год с испытательным сроком 1 год приговорён брянский 21-летний студент Артём Самосват, признанный виновным в мошенничестве, сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что индивидуальный предприниматель (одновременно — студент одного из брянских вузов) Артем Самосват заключил с ГКУ «Центр занятости населения по Бежицкому району города Брянска» договор о включении его предприятия в программу содействия трудоустройству инвалидов, многодетных родителей, родителей воспитывающих детей инвалидов. После этого предоставил фиктивные документы, подтверждающие создание им четырёх рабочих мест для трудоустройства инвалидов, сведения о потребности работников на автомойку, смету расходов на организацию вышеуказанных мест и платежные документы на сумму 238 700 рублей. На основании данных документов центром занятости с 21 июля по 3 августа 2011 года была перечислена Самосвату компенсация в размере 200 000 рублей.

Однако впоследствии было установлено, что по адресу, где якобы действует автомойка, находится магазин «Строительные материалы» и инвалиды, оформленные на работу на автомойку, фактически не работали.

Таким образом, Самосват незаконно, путем обмана похитил денежные средства, принадлежащие центру занятости, и тем самым, причинил данной организации имущественный ущерб на вышеуказанную сумму. Он признано виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *