В мае-июне будут произведены выплаты ветеранам к годовщине Победы

Единовременная выплата некоторым категориям ветеранов Великой Отечественной войны в связи с 67-летием Победы будет произведена в мае-июне в соответствии с указом, который 7 мая подписал президент России Владимир Путин, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Согласно указу, будут произведены выплаты:
«…а) инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1–3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995г. №5-ФЗ «О ветеранах», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны – в размере 5000 рублей;
б) ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995г. №5-ФЗ «О ветеранах», бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто – в размере 1000 рублей».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *