РКС: «Жизнь и здоровье человека мы ценим выше результатов производственной деятельности»

На выполнение мероприятий по охране труда, обеспечение производственной и противопожарной безопасности в минувшем 2011 году группа компаний ОАО «Российские коммунальные системы» направила более 115 млн. рублей.

В объеме 44 млн. рублей было профинансировано обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, обеззараживающими средствами и др.
По инициативе ОАО «РКС» отдельные нормативы обеспечения работников СИЗ были пересмотрены в сторону увеличения относительно рекомендованных нормативными актами величин. В 2012 году в рамках разработки нового корпоративного Регламента по обеспечению средствами индивидуальной защиты персонала управляемых обществ ОАО «РКС» будут дополнительно откорректированы порядок взаимодействия различных структурных подразделений, вопросы бюджетирования затрат и контроля за качеством СИЗ.
Около 10 млн. рублей было направлено на обучение и аттестацию персонала.
Специфика работы по обслуживанию и проведению ремонтных работ на коммунальных объектах, представляющих собой опасные производственные объекты, а также значительный износ инженерных коммуникаций и оборудования обусловливают высокий уровень травмоопасности на объектах ЖКХ и требуют особого внимания к соблюдению техники безопасности. Руководство компании обозначает данное направление как приоритет в деятельности производственного блока.
«Жизнь и здоровье человека, а также здоровые условия жизни для будущих поколений мы ценим выше результатов производственной деятельности», — определено в Политике ОАО «РКС» в области промышленной безопасности, охраны труда и экологии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *