Областные власти дают деньги на капремонт улиц и заставляют дорожников «быстрее разворачиваться»

Областные власти дают деньги на капремонт улиц и заставляют дорожников «быстрее разворачиваться»Дорога районного значения Карачев-Алексеево-Слобода (часть более протяжённой дороги от трассы А141 до н.п. Грибовы Дворы) будет сдана в эксплуатацию в текущем году, а в Дятьково за лето будут капитально отремонтированы четыре центральных улицы. Однако губернатор считает, что «дорожники слишком медленно разворачиваются».

Дорога районного значения Карачев-Алексеево-Слобода будет сдана в эксплуатацию в текущем году, доложил глава администрации Карачевского района Василий Бабков губернатору Брянской области Николаю Денину в ходе рабочей встречи, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации 14 мая. Новая автодорога с твёрдым покрытием станет частью дороги от трассы А414 Орёл-Брянск до населённого пункта Грибовы Дворы. Её будут строить в несколько этапов. Глава администрации Карачевского района также сообщил главе региона, что в Карачеве приступили к ямочному ремонту дорог.

А днём ранее — в воскресенье, 13 мая — Николай Денин провёл в Дятьково выездное совещание по ремонту дорог. Дятьково было выбрано не случайно — именно там в начале апреля был проведён массовый митинг горожан, недовольных состоянием дорожного покрытия в районном центре. 4 апреля на центральную городскую площадь пришли около 250 человек (сами участники акции говорят о 500 протестующих). Интересно, что за день до митинга прокуратурой города Дятьково в Дятьковский городской суд направлено заявление о «понуждении администрации города к совершению действий по регистрации права собственности на автомобильную дорогу по улице Красная Роза, капитальному ремонту дорожного покрытия, заме и установке дорожных знаков». По мнению горожан и местных руководителей, в Дятьково ремонта требуют многие улицы – имени Орджоникидзе, Фокина, Крупской, Ленина, улица Станционная и другие.

После этого — уже в мае — городские и областные власти согласовали объёмы финансирования ремонта дятьковских улиц. После встречи губернатора Николая Денина с руководителями Дятьковского района Иваном Арсёновым и Павлом Валяевым 10 мая было объявлено, что четыре улицы города Дятьково будут капитально отремонтированы за счёт средств областного бюджета. Прежде всего районные власти рассчитывают заняться капремонтом центральной улицы Дятьково — улицы Ленина. В планах — привести в порядок улицы Фокина, Станционную и Киевскую.

13 мая глава региона лично приехал в райцентр и осмотрел состояние центральных и второстепенных улиц. Затем с заместителями Анатолием Теребуновым и Евгением Кузавлёвым, начальником областного управления дорожного хозяйства Игорем Талановым, руководителями района, а также ряда предприятий и организаций обсудил, как идёт строительство и ямочный ремонт дорог в Брянской области, как помочь дятьковцам изменить к лучшему сложившееся положение дел. «Деньги вы получите. И немалые. Но имейте в виду. Простые люди поймут власть, которая скажет, что «всё сразу привести в порядок нереально», и … тут же примется за дело, — сказал Николай Денин. — Работа должна иметь системный характер. Местные жители должны четко представлять, когда очередь дойдёт до их улицы, и видеть, что вы занимаетесь, в первую очередь, наиболее проблемными участками, где сегодня разве что только на танке можно проехать. Если говорить в целом, то я считаю, что дорожники слишком медленно разворачиваются. Почему повсеместно не кипит работа? На дворе середина мая! Стоит хорошая погода. Нельзя терять драгоценное время, срочно займитесь дорожными работами! Причём требую изучить новейшие технологии, не экономить на материале и строго спрашивать за неудовлетворительное качество выполненных работ. Иначе, вложив огромные средства, через несколько лет будем иметь то же самое, что есть сейчас».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *