Представительство Россотрудничества в Минске провело лекцию для активистов организаций соотечественников

Около 50 человек — активистов белорусских общественных организаций российских соотечественников — приняли участие в мероприятии, посвященном развитию парламентаризма в России, которое провёл в Российском центре науки и культуры в Минске руководитель представительства Россотрудничества в Республике Беларусь Виктор Малашенко, сообщили Regnum Центр в пресс-службе представительства.

Началось мероприятие с просмотра видеофильма об истории становления и развития парламентаризма в России с фрагментами редких кадров кинохроники 1906 года. Виктор Малашенко отметил, что Россия накопила богатый опыт местного самоуправления, проведения народных вече, земских соборов, сословных собраний, что сообща принимались исторические решения по преодолению Великой смуты в начале XVII-го века и в другие сложные периоды жизни нашего Отечества. Он дал историческую справку о работе первой, второй, третьей и четвертой Государственной Думы и на основе своего личного опыта депутатской деятельности с 2006 по 2011 годы рассказал о законотворческой деятельности Государственной Думы, её представительных и иных контрольных функциях, а также о работе депутатов с избирателями. Кроме того, ответил на многочисленные вопросы.
«Работа в Государственной Думе в течение шести лет помогла моему государственному становлению, и я постараюсь накопленный опыт депутатской деятельности максимально использовать на том участке работы, который мне сегодня доверен», — заключил Виктор Малашенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *