Брянские энергетики пресекли хищение электроэнергии в поселке Мичуринский

Семь фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии выявили специалисты электросетевой компании ООО «Строй Эксперт» в ходе рейда, проведенного в поселке Мичуринский, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

«Еженедельно специалистами нашей компании организуются специальные проверки, направленные на пресечение хищения электрической энергии», — отметил первый замгендиректора ООО «Строй Эксперт» Андрей Сорокин. Только в апреле нынешнего года было организовано порядка 90 рейдов по бытовым потребителям, по итогам которых начислено 419 497 кВтч.

В ходе проверки в поселке Мичуринский сотрудниками компании было обследовано более 130 абонентов. По традиции, особое внимание проверяющих было уделено правильности подключения схемы приборов учета, наличию нарушений в эксплуатации приборов учета и, прежде всего, выявлению фактов хищения электроэнергии. По результатам проведенных рейдов специалистами ООО «Строй Эксперт» начислено 35 287 кВтч электроэнергии, а четырем потребителям, не имеющим договоров на энергоснабжение, приостановлена подача электроэнергии до момента оформления необходимой документации.
«Мы намерены и далее проводить подобные рейды во всех районах Брянска и области, находящихся в зоне ответственности ООО «Строй Эксперт». Такие проверки — это не только прекрасная профилактика административных правонарушений на объектах энергоснабжения, но и хорошая возможность выстраивания диалога с добросовестными потребителями», — добавил Андрей Сорокин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *