Международный день семьи в Брянске открылся шоу родителей

Международный день семьи в Брянске открылся шоу родителейБольшое праздничное шоу «Родительство — это здорово!», посвящённое Международному дню семьи, прошло на Кургане Бессмертия в воскресенье, 13 мая, сообщает корреспондент Regnum Центр. В праздновании приняли участие молодые, талантливые семьи, победители прошлогоднего фестиваля «Стартует СемьЯ», супружеские пары, которые прожили вместе 30 и более лет, а также детские танцевальные коллективы города.

Гуляниям в честь Дня семьи (он отмечается 15 мая) не помешала даже внезапно испортившаяся погода — в Брянске за одну ночь похолодало градусов на десять.

Открыла праздничную программу Любовь Кузнецова, председатель комитета по делам семьи и охране материнства. «Сегодняшнее мероприятие мы посвящаем укреплению семьи и семейным ценностям. Наша главная задача – сделать вашего ребёнка и вас, дорогие мамочки, немного счастливее. Прекрасной погоды вашему дому. Мира вам и благополучия!»

Героями дня стали три семейных пары — Юдины, Муравьёвы и Ромашины. Именно они стали участниками главного конкурса, в котором необходимо было рассказать о себе, отвечать на вопросы, рисовать… Папам даже пришлось исполнить колыбельную песенку. Но разве испугаешь этим настоящего мужчину?! И ничего, что путались в словах и не попадали в ноты. Гораздо важнее то, что музыка звучала искренне, из глубины души.
Восемь очаровательных молодых женщин, будущих мам, продемонстрировали последнюю коллекцию магазина для беременных «Мама Дольче». Повседневная одежда, вечерние платья… Но еще более занимательным оказалось дефиле маленьких модников и модниц. Перед собравшейся публикой дети предстали в нарядах, сшитых и связанных руками своих мам и бабушек.

А вот слингомамы, прихватив своих малышей, устроили настоящее танцевальное представление. Энергичные, весёлые. И кто сказал, что декрет – это повод запереть себя в четырёх стенах!? Как правильно заметила одна из мам: «Даже с маленьким ребёнком нужно жить яркой и насыщенной жизнью!».

Подвели и итоги конкурса рисунков «Моя семья — мой мир». Лучшими признали работы Кирилла Оськина, Анны Барановой и Вячеслава Козлова. Победителей наградили денежными сертификатами и, конечно же, зрительскими аплодисментами.

Фото Анны Лёвкиной
[nggallery id=234]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *