Полицейский-наркодилер и его подельники предстанут перед судом в Брянске

Полицейский комендантского отделения УМВД России по Брянской области 44-летний Виктор Сафонов и четверо его подельников предстанут перед судом по обвинению в незаконном обороте наркотических средств (т.е. в наркодилерстве), сообщили Regnum Центр в пресс-службе Следственного комитета РФ по Брянской области.

Сафонов, а также 39-летний Алексей Пушкарев, 19-летний Александр Жидков, 18-летний Дмитрий Матин и 38-летний Александр Атрощенков в зависимости от роли и степени участия обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«а»,«б» ч.2 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору – 4 эпизода; покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере – 3 эпизода; сбыт наркотических средств в крупном размере – 1 эпизод), ч.1 ст.30, п.«г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере – 2 эпизода), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов -1 эпизод)

По версии следствия, фигуранты дела осуществляли свою неправомерную деятельность в городе Брянске в период с апреля по август прошлого года. Сафонов сбыл наркотическое средство – марихуану Пушкареву, тот в свою очередь привлек к последующему сбыту марихуаны Жидкова и Матина. Кроме того, Пушкарев занимался и сбытом наркотического средства – героина, соучастником данного преступления стал Атрощенков. При обыске по месту жительства Сафонова обнаружено более 1,2 килограмма приготовленной для сбыта марихуаны, а Пушкарев был задержан при перевозке более 100 граммов героина, что является особо крупным размером. У Сафонова также были изъяты 55 патронов, которые он незаконно хранил в своей квартире.

Указанные преступления выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных региональным управлением ФСКН с привлечением службы собственной безопасности регионального управления внутренних дел.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *