Экс-начальник Красногорского ОГИБДД во второй раз подряд стал фигурантом коррупционного уголовного дела

Второе уголовное дело возбуждено следственными органами СКР по Брянской области в отношении бывшего начальника отделения ГИБДД ОВД по Красногорскому муниципальному району 47-летнего Василия Пономаренко. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, 14 января прошлого года Пономаренко, находясь при исполнении должностных обязанностей, потребовал от местной жительницы 20 тысяч рублей за то, что не будет преследовать сына женщины за ДТП, в результате которого получил механические повреждения служебный автомобиль. Получив требуемую сумму, подозреваемый передал потерпевшей заверенную печатью расписку, обещая не беспокоить ее сына.

Пономаренко уже был фигурантом уголовного дела и осужден за получение в мае 2011 года взятки за беспрепятственную перевозку по территории обслуживаемого им района крупнорогатого скота без необходимых товарно-транспортных и ветеринарных документов. В настоящее время выясняются обстоятельства другого эпизода преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *