Молодая почепчанка убила пенсионерку табуреткой по голове

23-летняя жительница Почепа Олеся Гарбузенок подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда своей 60-летней собутыльнице, повлекшего смерть потерпевшей, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Следственного комитета РФ по Брянской области.

По версии следствия, днём 24 апреля Гарбузенок распивала спиртные напитки с 60-летней пенсионеркой в одном из жилых домов по улице Суконно-Фабричной города Почепа. Между женщинами возникла ссора, в ходе которой молодая избила старую, «нанеся ей множественные удары руками и ногами по телу и голове, а также не менее одного удара табуреткой по голове». В результате причиненной закрытой черепно-мозговой травмы спустя десять дней женщина скончалась в медицинском учреждении. При допросе на вопрос о причинах ссоры подозреваемая ответила, что потерпевшая справила малую нужду прямо в доме и отказалась убирать за собой.

В отношении подозреваемой по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть) продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *