На сельского главу в Выгоничском районе возбуждено дело о присвоении денег

Уголовное дело по подозрению в совершении должностного преступления возбуждено в отношении и.о. главы администрации Хмелевского сельского поселения Выгоничского района Александра Барабанова, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Следственного комитета РФ по Брянской области. По версии следствия, в сентябре 2011 года подозреваемый, являясь уполномоченным лицом органа местного самоуправления на совершение нотариальных действий, заверил 22 доверенности, за каждую из которых получил по 500 рублей, и, злоупотребляя своими должностными полномочиями, действуя из корыстных побуждений вопреки интересам службы, полученными денежными средствами в общей сумме 11 тысяч рублей распорядился по собственному усмотрению.

Поводом для возбуждения уголовного дела явились поступившие из органов прокуратуры материалы для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений законодательства.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *