Пьяная ссора двух суражан привела к «отложенной смерти»

40-летний житель Суража Александр Москальцев предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности своему 57-летнему знакомому. Повреждения, несовместимые с жизнью, Москальцев нанёс в пьяной ссоре, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Следственного комитета РФ по Брянской области.

По версии следствия, вечером 12 октября прошлого года Москальцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из гаражей в районе 29-го квартала города Суража, в ходе ссоры схватил руками за шею своего 57-летнего знакомого и с силой оттолкнул его от себя. После этого конфликт был исчерпан, и они разошлись по домам. Когда пострадавший вернулся домой, он сел смотреть телевизор, а утром на следующий день супруга обнаружила его уже мертвым рядом с включенным телевизором. Согласно выводам судебно-медицинских экспертов, смерть мужчины наступила от механической асфиксии в результате сдавления органов шеи, обнаружены переломы подъязычной кости и щитовидного хряща. Повреждения мягких тканей и органов шеи причинены в срок не более, чем за 6 часов до наступления смерти, и в указанный период потерпевший имел возможность самостоятельно передвигаться.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *