Брянский градоначальник в канун дня Победы встретился с ветеранами войны

Торжественный приём ветеранов Великой Отечественной войны провёл глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов в пятницу, 4 мая. Приём проходил утром в кафе «Брянский картофель». Поздравить людей, чьими усилиями ковалась победа, пришли также глава города Александр Ковалёв, заместитель главы Брянской городской администрации Галина Корниенко и председатель городского комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Ольга Козеичева, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Приглашения на торжественный приём получили фронтовики и труженики тыла, те, для кого 9 мая — самый важный день в году. Были среди гостей и ветераны, освобождавшие Белоруссию, прорывавшие блокаду Ленинграда, встретившие 9 мая 1945 года в Берлине и принимавшие участие в легендарном Параде Победы. Все они получили из рук Сергея Смирнова цветы и памятные подарки. Не скупились представители городской власти и на тёплые слова.

«От всей души поздравляю вас с Днём Победы, — обратился к ветеранам Сергей Михайлович. — Прошло много лет, но мужество и героизм великого народа передаются от отца — сыну, от деда — внуку и правнуку. Ваши подвиги мы не забудем никогда! Живите долго и будьте счастливы!». © Regnum Центр, 2012
Кроме того, утром 4 мая на стоянке партизанского отряда имени А.И. Виноградова прошёл митинг «Мы этой памяти верны, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне, а вечером в концертном зале «Дружба» выступит городской эстрадный оркестр под руководством Бена Мирзояна. В программе также выступление Брянского городского академического хора под управлением Заслуженного артиста России Марио Бустилло, а также певца и композитора Максима Дегтярёва.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *