Брянскстат: на прошлой неделе резко подорожала капуста и резко подешевели яйца

Сразу на 16,7% подорожала капуста свежая белокочанная в Брянской области за неделю c 14 по 21 мая, сообщили Regnum Центру в отделе статистики цен Брянскстата.

Кроме того, из основных продуктов подорожали: лук репчатый — на 7,0%, морковь — на 2,1%, картофель — на 1,6%, яблоки — на 1,4%, колбаса полукопченая — на 0,7%, рыба мороженая неразделанная — на 0,6%, рис шлифованный, конфеты мягкие, глазированные шоколадом — 0,5%, вермишель — на 0,3%, водка крепостью 40% об. спиpта и выше обыкновенного качества, маргарин, сыры сычужные твердые и мягкие — на 0,1%.

В то же время стали дешевле: яйца куриные — на 14,6%, пшено — на 5,2%, крупу гречневую-ядрицу — на 2,2%, масло подсолнечное, куры (кроме куриных окорочков) — на 1,4%, печенье — на 0,5%, сахар-песок, свинину (кроме бескостного мяса) — на 0,3%, смеси сухие молочные для детского питания — на 0,2%, говядину, свинину тушеную консервированную и колбасу вареную I сорта — на 0,1%.

Из непродовольственных товаров возросли цены на мыло хозяйственное — на 0,7%, телевизор цветного изображения и мыло туалетное — на 0,6%, а порошок стиральный и сигареты с фильтром отечественные стали дешевле на 0,3%.
Цены на автомобильный бензин АИ-92 и дизельное топливо стали больше на 0,1%.
Тарифы на платные услуги остались на уровне предыдущей недели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *