Сергей Степашин: к махинациям с деньгами по чернобыльской программе в Брянской области причастны сотрудники правоохранительных органов

10 млрд. рублей было дополнительно направлено на финансирование чернобыльской программы после проверок, проведённых Счётной палатой РФ в Брянской области, заявил председатель палаты Сергей Степашин на пресс-конференции в Брянске 15 мая, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

«Совместно с представителями контрольно-счетных органов Брянской области мы провели две проверки по чернобыльской проблеме… После проверок мы направили письмо Владимиру Владимировичу Путину с предложением увеличить. В итоги на ее реализацию за два года было дополнительно направлено 10 млрд. рублей (до этого было выделено около 800 млн.). Это красноречивые примеры результативности нашей совместной работы», — сказал Степашин. Он также сообщил, что в ходе проверок выявлены и случаи, когда средства из бюджета по чернобыльской программе получали люди, никакого отношения к Чернобылю не имеющие. «К сожалению, к махинациям были причастны и представители правоохранительных органов. По нашим материалам был возбужден ряд уголовных дел, ими сейчас занимается Следственный комитет», — проинформировал руководитель Счётной палаты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *