Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин приехал в Брянск для участия в конференции счётных органов

Председатель Счётной палаты РФ Сергей Степашин прибыл в Брянск для участия в XI конференции Союза муниципальных контрольно-счётных органов России утром во вторник, 15 мая, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

Высокого гостя на границе с Калужской областью встретил губернатор Брянской области Николай Денин. Сергею Степашину преподнесли хлеб-соль, после чего он возложил цветы к памятнику воинам 50-ой армии, осмотрел мемориальный комплекс «Партизанская поляна» и вместе с губернатором посадил дерево на Аллее памяти.

Конференция проходит в областном драмтеатре. В этом году Союзу муниципальных контрольно-счётных органов РФ исполнится 10 лет. На форум приглашены аудиторы Счётной палаты России, представители Совета Федерации Федерального Собрания РФ, губернаторы областей ЦФО, депутаты региональных законодательных собраний, городских и районных советов народных депутатов – всего свыше 150 человек из 80 регионов России. Они обсудят, как реализуются нормы принятого в феврале 2011 года и вступившего в силу в октябре Федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности региональных и муниципальных контрольно-счётных органов».

Союз муниципальных контрольно-счетных органов образован в 2002 году на I Всероссийской конференции МКСО в Калининграде. Союз зарегистрирован в установленном порядке. Союз МКСО был создан для объединения усилий муниципальных контрольно-счетных органов на решении задач социально-экономического развития муниципальных образований, повышении эффективности управления финансовыми и материальными ресурсами муниципальных образований. Председателем представительства Союза МКСО в Центральном федеральном округе является председатель контрольно-счетной палаты города Брянска Татьяна Голикова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *