2 мая завершилась декларационная кампания 2012 года

2 мая завершилась декларационная кампания 2012 годаСрок сдачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ подошел к окончанию в среду, 2 мая, сообщили Regnum Центр в УФНС по Брянской области. Кампания, по признанию налоговиков проходила «со знаком плюс». За полмесяца до окончания декларационной кампании (по данным на 19 апреля) в налоговые инспекции Брянской области поступило более 28,5 тысяч налоговых деклараций. Активность граждан превысила показатель аналогичного периода прошлого года на 14 процентов. От индивидуальных предпринимателей поступило 954 отчета о полученных в 2011 году доходах, 8,6 тысяч человек заявили о доходах от продажи имущества, о сдаче его в аренду отчитались 699 человек.

Данные в целом по кампании ещё не подведены. Особенностью Декларационной кампании 2012 года стала широкая информационно-разъяснительная работа, в том числе, проведение акции «День открытых дверей», в рамках которых тысячи налогоплательщиков в течение нескольких дней смогли получить актуальную информацию, советы специалистов налоговых органов, и сдать налоговую декларацию, тем самым сэкономив время и средства на услуги частных консультантов.

За непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством налоговой декларации влечет взыскание штрафа в размере 5% неуплаченной суммы налога, за каждый полный или неполный месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *