Трое жителей Брянского района пойдут под суд за распространение амфетамина

В суд направлено уголовное дело в отношении организованной преступной группы из трёх жителей посёлка Супонево, занимавшейся распространением психотропного вещества — амфетамина на территории Брянска и Брянского района, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УФСКН по Брянской области.

Возглавлял её житель Супонево О., который нашёл оптового поставщика амфетамина в Санкт-Петербурге, привозил это психотропное вещество в Брянск и здесь уже предлагал его своим знакомым. Достаточно быстро ему удалось организовать преступную группу, занимающуюся сбытом амфетамина. Сначала он вовлек в свою незаконную деятельность М., с которым работал на одном предприятии. С еще одним фигурантом В. Рукрврдитель группы был знаком еще с детства. Ранее они учились в одной школе и позже колледже. К моменту создания преступной группы В. уже около семи лет регулярно употреблял марихуану и около двух лет — амфетамин. Оба подельника О. покупали амфетамин для себя и распространяли его среди своих знакомых.
О. руководил преступной группой, организовывал совершаемые ее членами преступления и сам принимал активное участие в их совершении. Сам он не торговал наркотиком, но регулярно привозил из Санкт-Петербурга амфетамин в особо крупном размере, сам расфасовывал для удобства сбыта психотропные вещества в свертки из фольги, после чего передавал остальным членам группы для дальнейшей реализации покупателям.
За очередной партией амфетамина О. отправился в Санкт-Петербург на машине своего знакомого прихватив с собой еще брата и друга. Все шло хорошо, компания успела перед обратной дорогой отдохнуть и развлечься. В городе на Неве Олег приобрел 211 граммов амфетамина. Но довезти до дома психотропное вещество ему уже не удалось. В посёлке Сеща автомобиль был задержан наркополицейскими при содействии сотрудников ДПС. Вся партия амфетамина была изъята сотрудниками наркоконтроля в ходе обыска. Вскоре под стражей оказались оба подельника О.. На данный момент расследование уголовного дела в отношении преступной группы по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ завершено.

Амфетамин относится к так называемым «клубным» наркотикам. В последнее время все сильнее проявляется тенденция увеличения распространения среди молодежи, в том числе школьников и студентов, наркотических средств амфетаминового ряда. В 2011 году были выявлены случаи употребления данного наркотика и в сельских районах области. Поступает амфетамин в Брянск в основном из Санкт-Петербурга и стран Прибалтики. Так в течение прошлого года управлением ФСКН России по Брянской области было изъято почти 1400 граммов амфетамина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *