Крупный выигрыш в лотерею для большинства работающих россиян не является поводом для увольнения

Самым главным критерием для россиян при трудоустройстве остается размер заработной платы (72%). Такие данные публикует Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на основании результатов опроса, проведенного в конце апреля 2012 года в 46 регионах России.
Опрос показал, что остальные факторы менее значимы: удобный режим работы (29%), предоставление социальных гарантий (24%), возможность профессиональной самореализации (26%), хорошие условия труда (19%).
Далее следуют такие аспекты работы, как наличие дополнительного «социального пакета» (14%), официальный характер работы (13%), ее престижность (16%). Менее всего волнуют россиян такие факторы, как пенсионные отчисления со всей зарплаты (9%), возможность установления хороших отношений с начальством и коллегами (6%), а также, чтобы работа не требовала чрезмерных усилий (4%).
В течение последних лет все более значимым фактором при устройстве на работу для россиян становится удобный режим работы (с 23 до 29%). Напротив, меньше становится тех, кто обращает внимание в первую очередь на дополнительный «социальный пакет» (с 21 до 14%).
Выигрыш в лотерею крупной суммы для большинства работающих россиян не является аргументом для увольнения — 53% сообщают, что продолжили бы работать, выиграв сумму в 10 млн. долларов (в 2007 году таких было 62%). Такой позиции придерживаются 25-34-летние (58%), высокообразованные респонденты (62%). Те же, кто и сегодня не работают, сообщают, что в этом случае они бы уволились (54%).
В опросе приняли участие 1600 человек. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *