До 5 мая всех брянских ветеранов поздравят с Днём победы открытками от горадминистрации

Городские власти до 5 мая планируют изготовить и отправить поздравительные открытки в адрес инвалидов и участников Великой Отечественной войны, заслуженных людей города Брянска с Днём Победы, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. Традиционная встреча главы горадминистрации Сергея Смирнова с ветеранами пройдёт в этом году 4 мая. Комитетом по делам молодёжи, семьи, материнства и детства городской администрации по заявкам городского и районных советов ветеранов в течение мая будет оказываться материальная помощь ветеранам войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, ветеранам боевых действий и семьям погибших.

В канун Дня победы пройдёт ещё несколько мероприятий на военно-патриотическую тематику. Так, 3 мая на площади Партизан состоится парад юнармейских взводов военно-спортивной игры «Зарница». Во всех образовательных учреждениях пройдёт городская акция «Эстафета памяти», в ходе которой школьники и студенты будут благоустраивать места захоронения воинов и обелиски, писать письма ветеранам. Запланировано большое количество экскурсий по местам боевой славы, встречи с ветеранами. В эти дни в городе пройдёт ещё одно ежегодное мероприятие — «Вахта памяти».
9 мая горожан ожидает большая праздничная программа с традиционным Парадом поколений, циклом массовых спортивных соревнований, а также праздничные гуляния и салют.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *