Брянская спортсменка завоевала «серебро» на Кубке мира по борьбе

Брянская спортсменка Алена Адашинская завоевала серебряную медаль в составе сборной России на командном Кубке мира по женской борьбе, который прошёл в Токио (Япония) 26-27 мая.
Сборная России в финале уступила команде Японии 2:5 и заняла второе место. На предварительном этапе розыгрыша Кубка мира, который проходил в Японии, российская сборная победила в своей группе команды Азербайджана (5:2), Монголии (5:2) и Канады (6:1), выиграв 16 схваток и только пять проиграв. Алена Адашинская в своей весовой категории до 51 кг на пути в финал одержала две победы и лишь однажды проиграла.
Соперником россиянок в финале были явные фавориты Кубка мира, к тому же хозяйки соревнований, сборная Японии. К сожалению, свой поединок брянская спортсменка проиграла Ю Мияхаре, а российская команда проиграла со счетом 2:5. При этом обе победы одержанные россиянками в этом поединке знаковые. Валерия Жолобова в трех периодах победила двукратную олимпийскую чемпионку Саори Йошида, а Наталья Воробьева на туше победила пятикратную чемпионку мира Киоко Хамагучи.
Всего за медали боролись представительницы восьми команд с разных континентов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *