После 16 мая жители бараков на улице Вильямса смогут выбрать себе новое жильё

10 посетителей побывали на очередном приёме граждан по личным вопросам в Брянской городской администрации, который провела замглавы горадминистрации Галина Корниенко. В основном, граждан интересовали жилищно-коммунальные вопросы, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Например, Инесса Чащина пожаловалась на отсутствие должного благоустройства в их дворе. Инессу Владимировну и её соседей беспокоит тот факт, что соседние с ними дворы включили в программу по благоустройству на этот год, а их двор по неизвестной причине «выпал» из программы. Заместитель главы Советской районной администрации Оксана Радич уточнила, что двор никто не вычёркивал из программы, он в ней значится. Только денег по программе на этот год выделено не так много, как хотелось бы, поэтому не все просьбы жильцов будут удовлетворены. А вот со сквозным проездом потока машин через двор заявительницы разберутся — в ближайшее время здесь установят бетонные цветники.
В непростой ситуации оказались жители бараков по ул. Вильямса. С 2006 года их обещает расселить ООО «Фабрика-кухня «Журавли». Жильцам уже несколько раз предлагались квартиры по разным адресам, однако люди по-прежнему находятся в своих полуразрушенных квартирах. От имени жителей искать защиты в горадминистрацию пришла Инна Тормышева. В ходе общения выяснилось, что застройщик не собирается отказываться от своих обязательств и после 16 мая подпишет с жильцами злополучного барака договора долевого участия. На сей раз Инне Николаевне и её соседям предоставят новенькие квартиры в строящемся доме по ул. Бежицкой. Причём уже сейчас они могут не только выбрать себе нужный этаж проживания, но и квартиру с удобной планировкой. «К сожалению, наши попытки подобрать людям подходящее жильё на вторичном рынке не увенчались успехом. Тем более, что большинство из них наотрез отказывались покидать пределы Советского района. Мы были вынуждены пойти людям навстречу и сейчас выделяем им жильё в строящемся 12-этажном доме, который будет сдан в эксплуатацию к концу текущего года», — прокомментировала ситуацию представитель ООО ««Фабрика-кухня «Журавли» Светлана Колошина. Вопрос с переселением взят под личный контроль главы Брянской городской администрации Сергея Смирнова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *