На фестиваль «Славянское единство-2012» можно будет попасть только по паспорту

Традиционный Международный фестиваль «Славянское единство-2012» на стыке границ России, Украины и Белоруссии пройдёт с 27 по 30 июня. В этом году организатор фестиваля — Гомельская область Белоруссии — проводит его под девизом «Будущее строить молодым!». Второй год подряд мероприятие 30 июня почтит своим присутствием патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

Заезд делегаций и всех желающих к Монументу Дружбы будет осуществляться до 10.30 по специальным пропускам на автотранспорте. Пропуск можно получить в районных и городских администрациях. Учитывая особый статус гостей фестиваля «Славянское единство-2012», оргкомитет приглашает делегации Благочинных Брянской и Севской Епархии посетить мероприятия Международного фестиваля. Пограничное управление ФСБ России по Брянской области напоминает о том, что монумент Дружбы, в районе которого проходит традиционный фестиваль славянских народов, находится непосредственно на стыке границ России, Украины и Белоруссии, поэтому для участия в фестивале необходимо пройти процедуру проверки документов в пункте пропуска «Новые Юрковичи». В соответствии с действующим законодательством, основанием для пропуска к месту проведения фестиваля в данном случае является действительный паспорт. Несовершеннолетние граждане Российской Федерации к месту проведения фестиваля следуют в сопровождении одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, при себе необходимо иметь свидетельство о рождении (детям до 14 лет) или паспорт.

Участники и гости праздника на молодежных площадках познакомятся с образцами современной молодежной культуры и увидят выступления молодежных творческих коллективов Брянской, Гомельской и Черниговской областей.
2012 год в Российской Федерации объявлен годом истории, поэтому на территории российской ярмарки пройдет фестиваль исторических клубов «Славянский мир. История, культура, традиции».
Торговые ряды и концертные программы начнут свою работу на российской ярмарке с 9.00 и завершат в 16.00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *