«АвтоВАЗ» предлагает покупателям жаловаться на дилеров: бывают хорошие, плохие и злые

Российский автогигант «АвтоВАЗ» заявил о том, что в концерн поступают многочисленные жалобы потребителей на официальных дилеров компании. «В связи с ажиотажным спросом на новый народный автомобиль Lada Granta некоторые дилеры пытаются получить сверхприбыль за счет потребителей», — говорится в официальном сообщении автокомпании, которое цитирует Газета.Ru. В частности некоторые продавцы завышают цены на автомобили, навязывают дополнительное оборудование и некорректно обслуживают.
В связи с этим автоконцерн начал акцию «Хороший. Плохой. Злой», предлагая таким образом потребителям дать оценку работе дилеров. На недобросовестных продавцов люди смогут пожаловаться на странице «АвтоВАЗа» «ВКонтакте» или на форумах клубов любителей Lada. Такие дилерские центры внесут в «черный список». Между тем, автовладельцы могут и похвалить понравившийся им дилерский центр, таких уже внесут в «белый список». «По результатам собранных данных руководство «АвтоВАЗа» планирует наказывать или поощрять дилеров LADA», — говорится в сообщении.
Новая модель Lada Granta вышла на рынок в декабре 2011 года. По данным Ассоциации европейского бизнеса, за январь-май 2012 года в России уже реализовано 36 534 «Грант». Сейчас это четвертая по популярности модель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *