160 брянских выпускников получили золотые медали и аттестаты особого образца

160 брянских выпускников получили золотые медали и аттестаты особого образца«Золотой бал» выпускников школ 2012 года состоялся в ДДиЮТ имени Ю.А. Гагарина в понедельник, 25 июня. В этом году в областном центре количество обладателей отличных аттестатов увеличилось больше, чем в полтора раза по отношению к прошлому году — их 160 человек, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

25 июня в Брянске чествовали выпускников, окончивших школы с золотыми медалями. Первые в своей жизни награды ребятам вручили руководители города — глава Брянска Александр Ковалёв и глава Брянской горадминистрации Сергей Смирнов. В этом году в областном центре количество обладателей отличных аттестатов увеличилось больше, чем в полтора раза по отношению к прошлому году: в выпуске-2012 160 человек удостоились золотых медалей, в то время, как выпуск 2011 года мог похвастаться лишь 100 отличниками.

В этом году с родными учебными учреждениями простятся 2089 выпускников. Аттестаты особого образца получат 308 человек: 160 «золотых» и 148 «серебряных» медалистов. 28 юных брянцев набрали максимальные 100 баллов по итогам ЕГЭ. Лучше остальных юноши и девушки знают русский язык — этот предмет на «сотню» сдали сразу 18 человек. 6 выпускников отличились по результатам экзамена по химии, 2 — по истории, по одному — по биологии и информатике. Как отмечалось на торжественном мероприятии, средний балл, полученный брянскими выпускниками по всем предметам, выше среднего по России.

Лидирующие позиции занимают выпускники трёх брянских лицеев. Здесь самое большое количество золотых медалистов. Большинство школьников, награждённых сегодня, подтвердили свои высокие знания на региональных, всероссийских и международных олимпиадах по различным предметам. А 28 ребят набрали максимальные 100 баллов на едином государственном экзамене. Брянский городской лицей № 27 имени Героя Советского Союза И.Е Кустова — рекордсмен по количеству медалей в Брянске. В числе выпускников — 20 золотых и 10 серебряных медалистов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *