В Брянске презентована команда по пляжному футболу «Единоросс»

Презентация сборной команды по пляжному футболу «Единоросс» состоялась в офисе Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» в среду, 6 июня, сообщает корреспондент Regnum Центр. По словам руководителя регионального исполкома «ЕР» Юрия Гапеенко, «сборная команда по большому футболу у отделения уже есть, а по пляжному футболу на сегодня идет только создание».

В команде 12 человек — представители разных профессий и возрастов. Самому молодому игроку 19 лет, но набор в команду разрешён с 14 лет. По поручению лидера брянских единороссов Николая Денина новосозданной команде на презентации вручили форму и мяч и пожелали побед.

В минувшем году Федерация пляжного футбола Брянской области провела первый в регионе чемпионат, в котором участвовали 9 команд. Кроме того, в прошлом году брянская команда ездила на Кубок Черноземья, в котором заняла второе место. По словам президента федерации Николая Моисейчикова, в текущем году старт чемпионата области запланирован на 22 июня. Команда-победитель представит Брянскую область на Чемпионате России. Кроме того, в этом году Федерация подала заявку на проведение Кубка Черноземья, старт которого планируется на 2 сентября.

Игры проходят на территории пляжа Бежицкого района. Любая желающая команда может придти и абсолютно бесплатно провести игру. Пока на участие в чемпионате Брянской области заявки подали 6 новых команд и 8 команд-участниц минувшего сезона. Мячи предоставляет федерация.
Существует призовой фонд Федерации —180 тысяч рублей: 1 место — 100 тысяч, 2-е — 50 тысяч рублей, 3-е — 30 тысяч рублей. На что Юрий Гапеенко отметил, что региональным отделением партии «Единая Россия» также учрежден призовой фонд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *