Для футбольных болельщиков Белгород предлагает заменить собой Харьков

Организованные «перехватывающие парковки» для болельщиков из России, направляющихся на матчи чемпионата Европы по футболу на Украину, будут организованы в Белгородской области России, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Проект подразумевает, что турист оставляет свою машину на охраняемой парковке, селится в гостиницах Белгорода (расстояние между Белгородом и Харьковом, в котором пройдёт три матча группы B, составляет 81,3 км), по ценам гораздо ниже харьковских, садится на комфортабельный автобус и едет смотреть футбол в Украину по заранее согласованному «зеленому коридору». Каждую группу будет сопровождать гид и экскурсовод. После окончания матча, те же автобусы привезут туристов обратно в Белгород и развезут по гостиницам, где их будут ждать ужин и постель. К услугам желающих продолжить вечер — бары, клубы, рестораны города Белгорода. Между матчами будут предлагаться развлекательные туры и экскурсии.

Ожидается, что матчи в Харькове и Донецке посетят около 30 тыс. российских болельщиков, и это в разгар курортного сезона в Крыму и других регионах Украины. В частности, в Харькове все свои матчи проведёт сборная Голландии — 9 июня с Данией, 13 июня с Германией и 17 июня с Португалией.

Для удобства туристов в Белгороде начал действовать Контакт-центр, где все желающие смогут получить полную информацию обо всех услугах, забронировать место на парковке, билет на автобус и номер в гостинице. Телефон Центра (4722) 585-595, е-mail:call_euro2012@mail.ru .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *