Потребители задолжали «Брянским коммунальным системам» более 1 млрд. рублей

Уровень дебиторской задолженности перед ОАО «Брянские коммунальные системы» составляет на 1 мая 1 млрд. 46 млн. руб. Основную часть этой суммы должны управляющие компании, заявил генеральный директор «Брянских КС» Владимир Бирюков на пресс-конференции 30 мая, сообщает корреспондент Regnum Центр.

Пресс-конференция была посвящена итогам отопительного сезона. Владимир Бирюков подчеркнул, что в ходе прохождения ОАО «Брянские коммунальные системы» осенне-зимнего периода 2011-2012 гг. аварий на теплоэнергетическом оборудовании и тепловых сетях зафиксировано не было, имели место технологические отказы, которые устранялись без нарушения нормативных сроков. «Основные задачи по прохождению осенне-зимнего периода мы выполнили. Аварийных отключений не было, все возникающие проблемы решались своевременно», — подчеркнул гендиректор «БКС».

В основном журналистов интересовали финансовые вопросы — ситуация на предприятии и конфликт с «Брянскэнергосбытом».

«В финансовом плане ситуация достаточно сложная, но мы бросаем все силы на то, чтобы из этой ситуации выйти с минимальными потерями. Мы аккуратно выполняем обязательные платежи, такие как заработная плата сотрудников, налоги и кредитные обязательства», — признал Владимир Бирюков. Он также подтвердил наличие долговых обязательств, но подчеркнул, что руководство компании делает все возможное, чтобы в наиболее короткие сроки урегулировать ситуацию с отключением: «У нас есть долги перед поставщиками, я это признаю. Но мы на протяжении всего этого времени пытаемся вести цивилизованный диалог со всеми нашими поставщиками». На 31 мая «Брянскэнергосбыт» отключил от электроэнергии из-за долгов 52 котельные.

«Не только «Брянские КС» задолжали поставщикам газа и электроэнергии, но и БКС, как самая крупная компания, имеет самые большие долги. Тем не менее, население города, добросовестно оплачивающее коммунальные услуги, объекты соцкультбыта никак не должны быть заложниками финансовых споров между двумя энергоснабжающими организациями», — подчеркнул Владимир Бирюков и принес извинения жителям города, которые остались без горячей воды. Также он подчеркнул, что недопустимо проводить отключения добросовестных потребителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *