Аварийная неделя: за короткую неделю в Брянске погиб один мотоциклист

26 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 33 получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области за минувшую неделю, с 13 по 17 июня, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции. Из них на территории города Брянска произошло 12 автоаварий, в которых один человек погиб и 13 получили различные травмы.
По видам дорожно-транспортные происшествия распределились следующим образом: столкновение — 8 ДТП, наезд на препятствие — 1 ДТП, наезд на пешехода — 9 ДТП, опрокидывание — 6 ДТП, падение пассажира — 2 ДТП.

14 июня в 8.00 на 22 км а/д «трасса «Украина-Гаврилково» (Навлинский район) женщина-водитель автомобиля ВАЗ-2101, не имея права управления, не справилась с управлением и допустила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия пассажирка ВАЗа с диагнозом «компрессионный перелом позвоночника» госпитализирована в Навлинскую ЦРБ.

14 июня в 12.30 на ул. Молодой Гвардии (Бежицкий район) 80-летний велосипедист при перестроении не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем ВАЗ-21043. В результате ДТП велосипедист с переломом бедра госпитализирован в горбольницу №1.

15 июня в 17.40 на 136 км а/д «Орел-Смоленск» (Брянский район) 49-летний водитель ВАЗ-21102 при выезде со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущество в движении и столкнулся с Nissan Primera. В результате происшествия водитель и пассажир ВАЗа, а также водитель иномарки получили травмы различной степени тяжести.

15 июня в 04.25 из ЦРБ г. Клинцы поступило сообщение о том, что к ним с диагнозом «перелом левого и правого голеностопного суставов» в алкогольном опьянении помещена 25-летняя женщина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в тот же день в 03.00 на ул. 706 Продотряда в Клинцах она выпала из автомобиля Nissan — не будучи пристёгнутой, она во время движения открыла дверь автомобиля. По факту происшествия проводится проверка.

15 июня в 23.00 на ул. Усиевича в Почепе 20-летний мотоциклист на Suzuki не справился с управлением, вылетел на обочину и упал вместе с машиной. Водитель и пассажир мотоцикла (оба были в мотошлемах) госпитализированы в ЦРБ г. Почепа.

16 июня в 10.50 на ул. Кравцова (Советский район) водитель КамАЗа, находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением, врезался в забор жилого дома, снёс его и находящийся во дворе автомобиль Volkswagen Transporter. В результате происшествия водитель КАМАЗа с различными травмами госпитализирован в горбольницу №1. Его пассажир после оказания медицинской помощи, отпущен с назначением лечения.

17 июня в 23.30 на пр-те Ленина (Советский район) водитель Chevrolet Lacetti выезжая с левым поворотом со стороны площади К. Маркса на проспект Ленина в сторону ул. Фокина, совершил столкновение с двигавшимся по проспекту Ленина в сторону ул. Горького (т.е. навстречу) мотоциклом Kawasaki. В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте ДТП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *