Николай Денин одержал очередную победу в предварительном внутрипартийном голосовании

Николай Денин одержал очередную победу в предварительном внутрипартийном голосовании   Действующий губернатор Брянской области Николай Денин выиграл очередной этап внутрипартийных губернаторских праймериз в регионе, что называется, «в одну калитку». Несмотря на наличие в списке, утверждённом региональным политсоветом, ещё 11 кандидатов, 26 июня на очередном этапе в Брянске он получил 764 голоса из 812, сообщает корреспондент Regnum Центр.

Шестая площадка внутрипартийного предварительного голосования единороссов была организована в киноконцертном зале «Дружба» Брянска, во вторник, 26 июня. Свое мнение о потенциальных кандидатах в губернаторы области высказали более восьмисот членов «Единой России» Володарского, Советского, Фокинского и Белобережского местных отделений партии.

Николай Денин выступал одиннадцатым по счёту, но именно его выступление и можно было считать программным. Считается, что сам аграрий, всю жизнь проработавший в сельском хозяйстве, Николай Денин допускает «перекос» именно в сторону агропрома (все крупные инвестиционные проекты в Брянской области, начиная с 2005 года, связаны именно с сельским хозяйством). В качестве стержня своей программы на следующий срок он, тем не менее, выбирает промышленность. «Понятно, что чем производительнее и эффективнее будет работать региональная экономика, дающая в областной бюджет порядка 40% налоговых поступлений, тем больше вопросов удастся решить в социальной сфере. Поэтому одна из наших основных задач — способствовать наращиванию производственного потенциала через модернизацию и привлечения инвестиций в ведущие промышленные предприятия», — сказал губернатор.

Обращаясь к однопартийцам, он также сказал: «Областное сельское хозяйство, если говорить о его производственных составляющих, последние годы развивается в режиме нарастающей динамики. Но нам предстоит еще немало сделать для улучшения сельского быта. Еще одно направление, связанное с развитием наших муниципальных образований — тема здравоохранения. В том числе и сельская медицина, у нас более 600 фельдшерско-акушерских пунктов. Многие годы до них не доходили руки, в результате 80 процентов из них нуждаются в капитальном ремонте. Ближайшие три года эти ремонты будут активно проводиться, на что предусмотрено уже бюджетом 2012-2014 годов более миллиарда рублей.
С 2006 по 2011 годы в области было реконструировано и построено 45 спортивных объектов. Такого развития физкультурно -спортивная база не знала. Даже в кризисные 2008 и 2009 годы мы выделяли не менее 200 миллионов рублей на эти цели. Это направление будет развиваться не меньшими темпами.
Подводя черту под короткой информацией о наших делах и планах в социальной сфере, скажу о том, что резкое увеличение расходов в этом секторе с 8,8 миллиардов в прошлом году до почти 27 миллиардов в нынешнем свидетельствует прежде всего о динамичном развитии брянской экономики».
После этого члены партии стали задавать свои вопросы участникам предварительного голосования. Почти все они были обращены к лидеру брянских единороссов. В основном горожан волновали проблемы дорог в областном центре, хаотичная застройка, недостаточность детских и спортивных площадок, а также проблемы с общественным транспортом. Николай Денин внимательно выслушивал брянцев и давал исчерпывающие ответы.
Затем состоялось тайное голосование (оно на сей раз было «мягким» — рейтинговым, в бюллетене можно было отметить три фамилии). Шестая площадка предварительного внутрипартийного голосования подтвердила результаты пяти предыдущих. Николай Денин получил 764 голоса из 812 возможных. В тройку лидеров вновь вошли Светлана Безверхия и Владимир Аронов. Им отдали свои голоса 171 и 158 единороссов соответственно.
Следующая площадка, на которой кандидаты встретятся с однопартийцами, начнет свою работу в среду 27 июня в 16.00 в Суражском районном доме культуры. Её участниками станут члены партии Мглинского, Суражского и Унечского местных отделений «Единой России».

Праймериз начались 18 июня. Всего намечено девять этапов — «площадок», как они официально называются. Самовыдвиженцев среди участников праймериз в Брянской области нет. Десять из 12 кандидатов являются членами «ЕР», двое беспартийные. Среди участников праймериз есть две женщины. Николай Денин прогнозируется в качестве победителя — равной губернатору и руководителю реготделения <ЕР> по политическому весу и личному авторитету фигуры среди брянских единороссов просто нет.
Срок полномочий нынешнего главы региона истекает в 2012 году. Впервые Николай Денин был избран губернатором в декабре 2004 года, в октябре 2007 года он был переназначен на этот пост. Еще в сентябре прошлого года реготделение «Единой России» заявляло о намерении вновь выдвинуть Денина на пост губернатора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *