На решение финансовых проблем у брянского «Динамо» срок до 20 июня

На решение финансовых проблем у брянского «Динамо» срок до 20 июня

Участие брянского «Динамо» в чемпионате ФНЛ 2012-2013 года остаётся под вопросом из-за продолжающихся финансовых проблем. Ввиду неопределённости с количеством участников, лига даже решила на заседании общего собрания членов ФНЛ 7 июня не проводить жеребьёвку календаря.

7 июня в Доме футбола прошло заседание общего собрания членов ФНЛ. На заседании было принято не проводить жеребьевку календаря до прояснения ситуации со списком участников предстоящего сезона. Остается под вопросом участие в чемпионате «Нижнего Новгорода» и брянского «Динамо». Ситуацию прокомментировал президент ФНЛ Игорь Ефремов.

«Лицензии у «Нижнего Новгорода» и «Динамо» есть, но действительны только до 20 июня, — передает слова Ефремова «СЭ». — За оставшееся до этой даты время, клубы должны решить все свои вопросы. Если оба они снимутся, то 18-й командой в первенстве станет «Уфа». На сегодняшний день – это единственный претендент из клубов второго дивизиона. Если снимется только один клуб, то в ФНЛ будет 18 команд. Если же и «Динамо», и «Нижний Новгород» останутся, то «Уфа» станет 20-й командой. Ближайшее общее собрание намечено на 22 июня. Тогда и определился с календарем».
Президент брянского «Динамо» Евгений Калакуцкий заявил, что клуб сделает все возможное, чтобы справиться с финансовыми проблемами. «Мы сделаем все, чтобы справиться с финансовыми проблемами, — передает слова Калакуцкого «Советский Спорт». — Наш клуб — особенный, поскольку он фактически частный. Сейчас мы работаем во всех направлениях, ведем переговоры с потенциальными спонсорами. Но основные надежды на финансирование по-прежнему возлагаем на собственника».

Напомним, ФК «Динамо» (Брянск) прошел лицензирование и допущен к первенству ФНЛ 2012-13 годов 31 мая. Апелляционный комитет РФС условно допустил клуб к соревнованиям с оговоркой, что «нарушения финансовой дисциплины будут устранены к середине июня».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *