Отремонтированные бассейны в двух брянских детсадах откроются в середине июля

Председатель комитета Брянского горсовета по землепользованию, экологии и благоустройству Павел Мисеюк проинспектировал ход ремонта плавательных бассейнов в детских садах № 144 «Солнышко» и № 138 «Песенка», сообщили Regnum Центр в пресс-службе горсовета.

В прошлом году на эти цели из городского бюджета было выделено 500 тысяч рублей: 300 тысяч на ремонт бассейна в детском саду «Солнышко» и 200 тысяч — в детском саду «Песенка».

После проведения положенной процедуры торгов и определения подрядчика ремонт начался в январе 2012 года. Основные работы были закончены уже к апрелю: в бассейне детского сада № 144 «Солнышко» сделали душевые кабины, полностью заменили плитку в самом бассейне, на дно чаши уложили противоскользящее покрытие. Однако выделенных средств оказалось недостаточно: не хватило на ремонт одной стены. За счет спонсоров и родительского комитета предстоит сделать еще некоторые работы. В детском саду №138 «Песенка» подрядчик выполнил работы качественно, полностью соблюдая требования норм безопасности. Однако и в этом детском саду еще предстоит много работ: необходимо благоустроить коридор бассейна, сделать пол в раздевалке, установить сушуары. Планируется, что открытие отремонтированных бассейнов состоится в середине июля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *