Волонтёры-экологи попытались убрать окрестности Бежицкого пляжа в Брянске

Более 40 мешков мусора собрали добровольцы в ходе акции «Мусора больше нет» на Центральном пляже Брянска в Бежицком районе во вторник, 5 июня, сообщили Regnum Центр организаторы акции. Бежицкий пляж имеет большую зону прилегающей к нему территории, но такие зоны отдыха коммунальные службы не убирают – это не входит в их обязанности. Именно поэтому члены общественной организации «Чистый город» решили провести там серию экологических акций.
Были приглашены добровольцы — те, кто устал мириться с кучами мусора и не желающих выбирать место для пикника среди тонн отходов.
Разделившись по парам и получив все необходимое, волентёры буквально за пару часов добровольцы собрали более 40 мешков мусора. Но последствия отдыха человека на природе оказались катастрофическими, и ещё стоит много потрудиться, чтобы это место стало чистым и приятным для всех жителей города. В целом организаторы довольны результатами акции, но решили, что проведут снова аналогичное мероприятие, а также привлекут к участию собственников данной земельной территории.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *