Результаты ЕГЭ аннулированы у 122 российских учащихся: «сами себя наказали»

Результаты единого государственного экзамена аннулированы у 122 российских учащихся, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки России Любовь Глебову.
«В этом году 122 выпускника выложили свои работы в интернете сразу после проведения экзамена. Все они были идентифицированы: 67 работ были по русскому языку и математике, остальные касались предметов по выбору. Все ребята лишились аттестатов об образовании. Мы считаем, что они сами себя наказали. При этом наказание для них оказалось неожиданным и жестким», — сказала Глебова. Она отметила, что это предварительная цифра, так как суббота в России была последним днем проведения ЕГЭ, и возможно, позже число аннулированных работ увеличится. Напомним, в Брянской области был аннулирован один результат ЕГЭ по биологии — школьник выложил КИМ в интернет.

Во вторник, 19 июня согласно приказу департамента образования №930 должны быть выданы на руки результаты ЕГЭ по математике, 24 июня — ЕГЭ по обществознанию и физике (он проходил 13 июня), 26 июня — по географии и литературе (его сдавали 16 июня).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *