ЕГЭ по математике сдали на «два» 7,5% одиннадцатиклассников

Единый государственный экзамен по математике провалили 7,5% выпускников текущего года, сообщает пресс-служба Рособрнадзора. Это почти на 3 процентных пункта больше, чем в прошлом году.
Всего, по подсчетам ведомства, в госэкзамене, прошедшем по всей стране 7 июня, приняли участие более 800 тыс. человек. Среди них — 51 участник, набравший максимальное число баллов. По решению Рособрнадзора, стобалльные и высокобалльные работы, вызывающие сомнения, пройдут перепроверку.
Минимальный порог ЕГЭ, свидетельствующий об освоении школьного курса по математике, — 24 балла. Такое количество баллов было определено Рособрнадзором в августе 2011 года.
ЕГЭ по математике — наряду с русским языком — является экзаменом, влияющим на получение аттестата. В случае если выпускником не преодолен минимальный порог по математике, пересдать ЕГЭ по этому предмету можно будет 21 июня или в другой резервный день по решению государственной экзаменационной комиссии (ГЭК). Однако для этого должен быть преодолен минимальный порог ЕГЭ по русскому языку.

В Брянской области ЕГЭ по математике сдавали 7352 человека. Результаты опубликованы на сайте областного Центра оценки качества знаний даже раньше намеченного приказом профильного департамента срока — не 20 июня, а уже в понедельник, 18 июня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *