Губернатору презентовали план застройки улицы Флотской

План застройки территории вдоль улицы Флотской в Бежицком районе Брянска представила губернатору Николаю Денину компания-девелопер «Премиум проект», сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Разрешение на строительство получено 28 мая. Плановый срок начала работ – II квартал текущего года. Речь идёт о создании нового жилого массива из 14 домов, строительстве нескольких школ и детских садов, а также большого торгового центра. Представители компании заверили губернатора, что первые несколько жилых домов будут сданы уже до конца этого года, а открытие торгово-развлекательного центра запланировано на III квартал 2013 года.

Предполагается, что общая площадь одноуровневого торгового комплекса (концепцию центра «Саяны Парк» разработала компания «Магазин Магазинов в ассоциации с CBRE», архитектор —ESP Architects (Германия)) составит более 95 000 кв. м, так называемая арендопригодная — свыше 68 000 кв. м. В нём планируется разместить несколько гипермаркетов (продуктовый, электроники и бытовой техники, товаров для дома и ремонта), детский развлекательный центр и многозальный кинотеатр (с возможностью демонстрировать фильмы в форматах IMAX и 3D). Площадь торговой галереи, где разместятся магазины одежды, обуви и сопутствующих товаров, составит около 30 000 кв.м. Предусмотрена наземная парковка более чем на 3 000 машин.

«Хорошо, что Брянск становится центром притяжения, вызывает интерес у тех, кто готов вкладывать сюда средства и создавать новые рабочие места. Разумеется, всё должно быть законно и выполняться в соответствии с существующими требованиями. Надо собрать всех жителей улицы Флотской, поговорить, объяснить людям всё. В чём мы их ущемили? Какую экологию нарушили? Там экология и так сегодня нарушена! Каждый день машины моют, сливают грязь непонятно где. В конечном, итоге всё оказывается в Десне», — сказа губернатор. Действительно, гости Брянска называют улицу Флотскую Моечной — на ней в конце 90-х годов оказалось сосредоточено более десятка импровизированных кустарных автомоек, все отходы производства которых действительно сливались в Десну. С течением времени некоторые автомойки «цивилизовались», на их месте появились капитальные строения, но какая-то часть так и осталась на «гаражном уровне».
Представители «Премиум проекта» заверили, что в рамках застройки берег реки будет облагорожен: сделают красивую набережную, оборудуют прогулочные зоны, проведут компенсационное и дополнительное озеленение, построят открытые детские игровые площадки и площадки для сезонных видов спорта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *