В Фокино открылся крупнейший в Брянске спортивный центр

В Фокино открылся крупнейший в Брянске спортивный центрФизкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне Шибенец города Фокино Дятьковского района торжественно открыт в Международный День защиты детей 1 июня, сообщает корреспондент Regnum Центр. ФОК получил название учебно-спортивного центра «Триумф», его строительство с перерывами продолжалось почти 11 лет.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Шибенце градообразующее предприятие города Фокино «Мальцовский портландцемент» начало строить еще в 1991-м году. Однако в начале 2000-х годов строительство было полностью остановлено, а осенью 2009 года комплекс был передан в областную собственность. В 2010 году областными властями было принято решение возродить этот спортивный комплекс. Работы начались на средства областного бюджета. На строительство было выделено около 150 млн. руб. Шибенецкий ФОК стал крупнейшим в Брянской области спортивным центром.

В ФОКе два спорзала — игровой и для спортивных единоборств, 25-метровый бассейн, зал аэробики, тренажерный зал, залы тяжелой атлетики, для занятий бодибилдингом и общефизической подготовкой. Универсальный игровой зал приспособлен для командных соревнований по баскетболу, волейболу, мини-футболу. Все залы спортивного комплекса укомплектованы современным спортивным инвентарём и оборудованием. Учебно-спортивный центр имеет набор необходимых административно-бытовых и вспомогательных помещений.

Для приезжих спортсменов и тренеров в УСЦ будет работать комфортабельная гостиница. Здесь созданы максимально комфортные условия для занятий спортом и для жителей области с ограниченными возможностями. Например, впервые в зданиях такого типа работает специальный лифт-подъемник для перемещений с этажа на этаж. Для занятий людей с ограниченными физическими возможностями приспособлены душевые и туалеты, имеется подъемник для погружения в бассейн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *