Что это было и как это было: пьяные депутаты оскорбляют сборную и требуют депортировать Аршавина

Что это было и как это было: пьяные депутаты оскорбляют сборную и требуют депортировать Аршавина

Вот уже воистину: от любви до ненависти один шаг. После трагедии в матче с греками (а это именно трагедия, а не позор — опозорилась на Евро-2012 только одна команда, сборная Голландии) на сборную России, неделю назад носимую на руках, обрушились миллионы тонн дерьма и помоев. Дерьмо и помои, как правило, льют люди, не встающие из-за компьютера и не поднимавшие ничего в жизни тяжелее стакана.

Заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев резко раскритиковал высказывания капитана российской сборной по футболу Андрея Аршавина после матча с Грецией. «Выслать его из России, депортировать. Разве может гражданин России так относиться к чести свой страны», — сказал Голубев. Представитель генерального спонсора футбольного клуба «Зенит», за который последние полгода в аренде выступал Аршавин, исходит на ненависть, исходя только из купированной версии «беседы» между игроками сборной и болельщиками. В пересказе блогера «Газеты.ру» Олега Кошелева это выглядит примерно так, как старом анекдоте: «Уважаемый товарищ Иванов, разве вы не видите, что раскалённое олово капает на голову вашему коллеге?». Согласно растиражированной сенсации, капитан сборной России по футболу после поражения от сборной Греции поговорил с болельщиками национальной команды в холле отеля «Бристоль» на повышенных тонах. «То, что мы не оправдали ваши ожидания, – это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Когда буду в Думе, тогда и отчитаюсь перед вами. Мы проиграли, потому что не забили, а греки забили. От этих разговоров результат все равно не изменится», — передает слова Аршавина Кошелев. В беседе с поклонниками российской команды также приняли участие полузащитники Юрий Жирков и Роман Широков и нападающий Роман Павлюченко.

Страна негодует: вот мерзавцы!!! Слова Аршавина тиражируются, обрастают несуществующими подробностями, обсасываются «сетевыми хомячками», которые из всех видов спорта предпочитают исключительно литробол.

Однако в блоге «Посещаемость матчей РФПЛ» на портале Sports.ru цитируется рассказ одного из болельщиков сборной России, проживавшего вместе с игроками и тренерским штабом команды в варшавском отеле «Бристоль» в дни Евро-2012, о событиях после поединка подопечных Дика Адвоката с Грецией. По словам очевидца, находившиеся в нетрезвом состоянии болельщики сборной сами спровоцировали потасовки и словесные перепалки с игроками национальной команды и охраной отеля.

«Сборная приехала в отель около двух ночи, их уже у входа встречали наши «братюни». Лица по 5 кг каждое, красные, наверное, жарко было, и перегар, наверное, по этой же причине. Ребят (игроков сборной России – прим. редакции) начали цеплять сразу, кричали «Позор», …опы продажные». Я был на стойке регистрации и забирал вещи из камеры хранения. Ребята подошли к лифту, с ними были охранники, и они не пускали народ к игрокам», – отмечает один из болельщиков сборной.

По словам все того же очевидца, группа лиц пыталась прорваться в номера игроков, чтобы «поговорить» с ними.

«Через полчаса я вышел покурить в холл — сборная занимала 2 этажа. Одно крыло на моем и весь 11 этаж. Сначала я услышал, что кто-то лупит дико в двери и кричит что-то типа: «Вам в…длу поговорить нормально?», «Стыдно в глаза смотреть, зарплату получать не стыдно»? Из номеров вышли Аршавин, Жирков, Широков, Акинфеев, Игнашевич, и администраторы. Ребята просто слушали, как их крыли матом, думая, что эти успокоятся и разойдутся», — цитирует очевидца Sports.ru.

Житель отеля «Бристоль» отметил, что в адрес отдельных игроков сборной доносились оскорбительные фразы.

«Администраторы предложили всем успокоиться и пообщаться утром, один жирдяй толкнул Аршавина и сказал: «..Ули он устал что ли, пешком ять весь проходил, по магазинам только бегать умеет». Игнашевич оттолкнул этого товарища, началась толкотня, Жиркову крикнули: «Вали к черно… За них нормально играешь, нас не позорь». Жирков предложил этому товарищу «закрыть рот», или он его сам закроет, на что тот вытащил корочку и начал орать, что он депутат и он сделает так, что они только за сборную двора играть будут», — рассказал очевидец событий в варшавском отеле «Бристоль» в ночь с 16-го на 17 июня.

«Широков сказал, что со всеми смелыми он один на один пообщается в любое время, потом администраторы вызвали охрану, те очень вежливо (видимо, знали про корку) начали отодвигать людей от номеров, ребята просто развернулись и ушли. Один товарищ, еще уходя, урну взял и кинул в дверь чью-то, там, по-моему, Комбаров и Шунин жили — они даже не вышли. Вот как-то так. Так что не надо теперь депутатам прикрывать друг друга, пусть лучше расскажут, на чьи деньги месяц в Польше жили!» — отметил болельщик сборной России.

«Грустно, что некоторые болельщики не поддерживают своих, а добивают. В любом случае Бог всем судья», — говорится в заявлении на официальном сайте Аршавина. В любом случае, за игру сборной России на этом Евро не стыдно. Россияне провели потрясающий матч с Чехией, полностью переиграли Польшу в первом тайме. И должны были громить Грецию. Но, если в первом матче у России залетало буквально всё, то уже с поляками и греками — нет. Чего стоил только промах Кержакова мимо «девятки» и Дзагоева на последних минутах… Но это футбол.

Несмотря на уродов-«болельщиков», капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин от лица команды попросил прощения у болельщиков за результат, показанный на чемпионате Европы 2012 года.
«Результат, который мы показали, расстроил нас и, конечно же, болельщиков, – сказал футболист в интервью ТК «100 ТВ». – Мы это понимаем. И я, как капитан, от лица игроков и от себя лично хотел бы извиниться за тот результат, который мы показали. Неправильно оставаться в стороне, поэтому я выбрал момент, когда считаю нужным высказаться. Я сделаю это один раз и больше по этой теме высказываться не буду».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *