Россиянам, приезжающим в Британию более чем на полгода, придется делать тест на туберкулез

Гражданам России для поездки в Великобританию сроком более чем на полгода придется сделать рентген-тест на туберкулез, сообщает «Интерфакс».
«Это требование не коснется лиц, обращающихся за всеми видами туристической визы (туристы; люди, навещающие родственников; студенты; родители детей, проходящих обучение в Великобритании; бизнес туристы). Однако желающим приехать в Великобританию с другими целями на период, превышающий полгода перед подачей заявления на визу, необходимо будет пройти рентгенологическое исследование», — говорится в пресс-релизе посольства Великобритании.
Подобное тестирование на туберкулез будет введено в 67 странах, и уже эффективно проводится в 15 странах. Для поездки в США, Австралию или Канаду в скором времени будут введены такие же превентивные меры.
«Треть мирового населения болеет туберкулезом, и, на данный момент, количество зараженных туберкулезом в Великобритании достигло максимальной отметки за последние 30 лет», — сказал министр иммиграции Великобритании Дэмиан Грин. «Важно, чтобы мы приняли меры. Рентгенологическое тестирование перед визитом в нашу страну поможет предотвратить распространение заболевания в Великобритании, а также спасти жизни», — добавил он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *