Власти Брянска попросили земельные участки для своих многодетных у Брянского района

Власти Брянска  попросили земельные участки для своих многодетных у Брянского района727 заявлений от граждан, имеющих трёх и более детей, на бесплатное предоставление в собственность земельных участков в соответствии с региональным законом принято в Брянске к настоящему времени, объявлено на заседании Общественного Совета города Брянска 5 июня, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Брянского горсовета. Городу требуется, как минимум, около 1 100 земельных участков. которых у него нет.

Пока же в безвозмездное срочное пользование передан 61 земельный участок для индивидуального жилищного строительства. Сейчас по ним проводится государственная регистрация права муниципальной собственности. Однако при обследовании участков было выявлено, что границы некоторых из них не установлены. В настоящее время проводятся работы по установлению границ.

Также ведутся кадастровые работы по земельным участкам в садоводческих обществах города, от которых отказались собственники. Кроме того, организована разработка проектов планировки земельных участков в Володарском районе. В целом на территории города насчитывается около 325 земельных участков, пригодных для предоставления многодетным семьям. При этом общее количество многодетных в Брянске на сегодняшний день — это 1 400 семей. Таким образом, в настоящее время требуется около 1 100 земельных участков. А перспектива увеличения количества многодетных семей в Брянске составляет примерно 100 семей в год.

Как отмечалось на заседании, с целью решения внезапно возникшего земельного вопроса за счет земель Брянского района управление по строительству и развитию территории Брянска направило запрос в администрацию Брянского района. 15 мая был получен ответ, в котором содержатся предложения по ряду земельных участков, сейчас находящихся в собственности Российской Федерации. В настоящее время данный вопрос в стадии разработки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *