Брянская еврейская школа может получать бюджетную компенсацию затрат на обучение детей

Проработать вопрос о возможности компенсации образовательным учреждениям, находящимся в ведении Брянской иудейской общины, части затрат на обучение детей поручил главе Брянской горадминистрации Сергею Смирнову губернатор Николай Денин по итогам встречи с главным раввином России Берлом Лазаром, которая состоялась 10 июня, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. По словам председателя иудейской общины Льва Линкова, такая практика существует в нескольких субъектах России.

На встрече вообще обсуждались вопросы, связанные с жизнью еврейской общины Брянской области и перспективы развития национального образования в Брянске. Брянская иудейская община существует с 1992 года. Организация создана с целью сохранения национальных традиций, она занимается благотворительной, религиозной и другими видами деятельности. Организация выступила учредителем еврейской школы СОШ «Ор авнер», которая работает с 1995 года. Дети здесь обучаются по основным и дополнительным образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования в соответствии с государственными образовательными стандартами.

Во встрече приняли участие замгубернатора Анатолий Теребунов, директор департамента общего и профессионального образования Брянской области Владимир Оборотов, Лев Линков, главный раввин Брянска и Брянской области Менахем-Мендел Заклас.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *