В Карачеве будет впервые за 40 лет капитально отремонтирован стадион «Снежеть»

Губернатор Николай Денин обещал «серьёзно подумать» над финансированием реконструкции стадиона «Снежеть» в Карачеве — этот спортивный объект он посетил в ходе визита в Карачевский район в пятницу, 8 июня, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Стадион построен ещё в 1972 году КЭМЗом (Карачевским экспериментально-механическим заводом). Здесь тренируется играющая в чемпионате области футбольная команда «Спутник», устраивают турниры дворовые команды, проводят занятия спортсмены ДЮСШ — легкоатлеты, лыжники, волейболисты, боксёры, борцы. На стадионе организуются районные, зональные и областные соревнования по различным видам спорта. Подтрибунные помещения сегодня имеют неприглядный вид. Требуется капитальный ремонт и трибунам, и даже уличным туалетам, которые есть на стадионе.
Проект полной реконструкции объекта подготовлен. Николай Денин пообещал рассмотреть вопрос о финансовых источниках его реализации.

В рамках проекта «Единой России» «Футбольное лето-2012» (а губернатор является одновременно и лидером брянских единороссов) уже запланирован ремонт одного из стадионов — бесхозного стадиона в городе Фокино.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *