В юго-западных районах Брянской области будет организован индустриальный парк

Формирование приграничного индустриального парка с особыми льготными условиями экономической деятельности намечено для промышленного развития юго-западных районов Брянской области, пострадавших от аварии на ЧАЭС, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Эти планы будут обсуждаться на Международной конференции в Клинцах, которая пройдет 20 июня.

В последние годы руководство области проделало большую работу по социально- экономическому становлению и развитию пострадавших территорий.
Только за последнее время в соответствии с областной четырехлетней целевой программой получено 37 единиц специализированной пожарной техники и более 40 млн. рублей государственной помощи. В системе социальной защиты населения сформированы и действуют 28 реабилитационных центров и отделений, финансируемых из областного бюджета, через которые ежегодно проходит более 7 тысяч детей, работает программа адресной помощи молодым предпринимателям, получают поддержку фермерские хозяйства, модернизирован и отремонтирован целый ряд медицинских учреждений.
Более 600 га сенокосов и пастбищ в частном секторе улучшено по программам союзного государства России и Белоруссии. Запланировано строительство и приобретение гражданами, молодыми семьями и специалистами более 7 тысяч квадратных метров жилья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *