Минаков нокаутировал Санчеса на турнире Fight Nights «Битва под Москвой 7»

Минаков нокаутировал Санчеса на турнире Fight Nights «Битва под Москвой 7»

В главном поединке турнира Fight Nights «Битва под Москвой 7» около полуночи 7 июня российский боец смешанных единоборств Виталий Минаков нокаутировал в первом раунде американца Эдди Санчеса, сообщает корреспондент Regnum Центр. Это восьмая победа лучшего спортсмена Брянска-2011 в турнирах ММА.

Заслуженный мастер спорта, четырехкратный чемпион мира по самбо и боец ММА, лучший брянский спортсмен 2011 года Виталий Минаков в главном бое шоу «Битва под Москвой 7» красиво и мощно отстоял честь России против американского бойца Эдди Санчеса (Eddie Sanchez). Бой закончился уже в первом раунде. Сначала противники боролись в партере — и Виталий сумел нанести американцу небольшое рассечение (хотя крови было прилично). После оказания медицинской помощи Санчесу бой возобновился и Минаков нанес своему сопернику мощный удар справа, Санчес упал на настил ринга без сознания. Рефери тут же остановил поединок.

Как правило, и соперники, и зрители ожидают от Виталия Минакова именно борьбы — учитывая его спортивную специализацию — именно в борьбе он гарантированно доминирует. Были такие ожидания и перед этим боем — и на них «купился» Санчес. Между тем, Виталий усиленно тренировал последний месяц именно ударную технику — и отчётный бой завершился именно
тяжелым ударом.

В углу Виталия Минакова вместе с его младшим братом Дмитрием Минаковым, МСМК по самбо, находился и известный брянский тренер по боксу, супертяж мастер спорта СССР по боксу Олег Ломакин — он принимал участие в подготовке Виталия к этому бою и именно он «поставил» тот самый удар.

В УСА «Аквариум» в московский «Крокус-Сити» поддержать своего земляка приехали несколько сотен брянских болельщиков. Виталий Минаков одержал свою восьмую победу в ММА (8-0). Счёт Эдди Санчеса после этого боя — 13-7.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *